Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 июля 2016 года В г. Нальчик возбуждено уголовное дело по факту управления транспортом в нетрезвом состоянии

Отделом Дознания Управления МВД России по г.о.Нальчик завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя по факту повторного его задержания сотрудниками ДПС Управления за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то есть за нарушение требований ст. 264.1 УК РФ.

16 мая т.г. по ул.Тарчокова в Нальчике сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД Управления в ходе надзора за дорожным движением была остановлена автомашина ВАЗ-2107, водитель которой отказался от выполнения законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Также установлено, что ранее 07 декабря 2015 г. этот же водитель был остановлен полицейскими и так же отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев.

За свои преступные деяния, выразившиеся в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, правонарушителю грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы сроком до 3-х лет.

Управление МВД России по г.о.Нальчик обращается к жителям и гостям г.Нальчик воздержаться от соблазна управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, так как последствия могут быть самыми крайними.

Пресс-служба Управления МВД России по г.о.Нальчик

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости