Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июля 2016 года Заработок под покровом ночи

Костромские полицейские задержали «с поличным» жителя областного центра, который пытался срезать силовые кабели с городской подстанции.

Подозрительного мужчину с ножовкой заметили на одной из трансформаторных подстанций Костромы сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Злоумышленника задержали и доставили в отдел внутренних дел.

Как выяснилось, костромич, 1971 г.р., таким образом, пытался заработать на жизнь. Мужчина нигде не работает, перебивается случайными заработками.

Идея срезать силовой кабель пришла к нему не случайно – злоумышленник неоднократно слышал о дороговизне цветного металла. Похищение мужчина организовал с подстанции рядом со своим домом. Прежде чем срезать провод – он обесточил район. В общей сложности «горе - электрик» пытался спилить 15 метров кабеля. Однако довести до конца задуманное ему не удалось.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой в отношении костромича будет принято процессуальное решение. Полицейские устанавливают объем ущерба нанесенного как городским энергетикам, так и жителям района.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:17 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости