Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июля 2016 года «Перегнул» на ст.

В Шарье Костромской области полицейские установили личность афериста, который под предлогом обмена валюты, обманул кассира местного банка на 115 тысяч рублей.

«Ловкость рук» мошенник-гастролер проявил в северной столице Костромской области в начале июля. Мужчина, 1976 г. пришел в офис банка и попросил кассира обменять валюту (5 тысяч евро) на российские рубли. Женщина согласилась и выдала мужчине деньги, согласно действующему курсу.

Однако спустя несколько секунд после того как деньги оказались в руках злоумышленника, он изменил свое решение и не выходя из кассы попросил вернуть ему валюту для открытия вклада. Кассир, не подозревая подвоха, отдала иностранные купюры, приняв обратно российские рубли. После этого мужчина спешно покинул банк. Когда же женщина пересчитала полученную сумму, оказалось, что в пачке не хватает 115 тысяч.

О случившемся руководство кредитного учреждения немедленно сообщило в полицию. Правоохранители по камерам видеонаблюдения установили личность злоумышленника и объявили его в розыск. Задержали подозреваемого спустя несколько дней в Москве после совершения аналогичной аферы.

В настоящее время мошенник доставлен в Костромскую область и дает признательные показания. В отношении него сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:17 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости