Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июля 2016 года Костромские полицейские в результате комплекса оперативных мероприятий задержали подозреваемого в совершении жестокого убийства

Костромские полицейские в результате комплекса оперативных мероприятий задержали подозреваемого в совершении жестокого убийства

ЧП в одном из придорожных магазинов Костромы произошло в ночь с 11 на 12 июля. Неизвестный проник в подсобное помещение торговой точки и жестоко расправился с ее владелицей, нанеся женщине более 10-ка ножевых ранений. После совершения преступления, злоумышленник скрылся на машине жертвы.

На задержание подозреваемого были брошены лучшие силы костромской полиции. Предполагаемым виновником происшествия оказался 40-летний житель Костромы.

По записи с камер видеонаблюдения, правоохранителями был составлен фоторобот преступника, который был направлен во все органы внутренних дел страны.

В результате задержать злоумышленника удалось в Белгородской области при попытке нелегально пересечь границу России и Украины. Подозрительного мужчину заметили сотрудники пограничной службы.

Зная о розыске подозреваемого в совершении тяжкого преступления, стражи порядка с особым вниманием отнеслись к проверке его личности. Подтвердить свои данные мужчина ничем не мог – при себе у него кроме сотового телефона не было никаких вещей и документов.

Чтобы проверить правдивость сведений, сотрудники пограничной службы позвонили по одному из контактов, найденных в телефоне («сын») и выяснили, что телефон принадлежит погибшей в Костроме женщине, после чего связались с оперативниками и сообщили о задержании злоумышленника.

В течение суток подозреваемый был доставлен в Костромскую область. В настоящее время с ним работают сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Костромской области и следователи регионального Следственного комитета. В отношении мужчины расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время он находится под арестом.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 12:19 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости