Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июля 2016 года Усугубили свою вину

В Костромской области за два дня 4-ро костромичей привлечены к ответственности за неповиновение сотрудникам полиции.

Во всех случаях правонарушителями оказались недобросовестные водители. Один из автовладельцев отказался по требованию полицейского снимать «глухую» тонировку. По данному факту сотрудником Госавтоинспекции был составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…». В настоящее время нарушитель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Аналогичную сумму предстоит заплатить жительнице столичного региона, которая не передала для проверки сотруднику ГИБДД полис ОСАГО. В результате в отношении нее был также составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.3 КоАП РФ.

Уголовной ответственностью закончилась словесная перепалка с дорожными полицейскими еще одной автоледи. В марте, находясь в состоянии опьянения, женщина не остановилась по требованию стражей порядка, а когда, в результате погони, была задержана, в нецензурной форме оскорбила инспекторов. В результате в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Публичное оскорбление представителей власти». Судом эмоциональной костромичке назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

10 суток административного ареста на обдумывание своего проступка дал суд костромичу, который, не пропустив пешехода, отказался выполнить требование полицейского об остановке и предпринял попытку скрыться. Правонарушителя все равно догнали. Уже в суде молодой человек попытался доказать, что не видел патрульного автомобиля ГИБДД и не предполагал, что его преследуют. Однако, версия нерадивого водителя «рассыпалась» после просмотра записи с видеорегистратора, установленного в автомобиле полицейских.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание жителей региона на необходимость соблюдения действующего законодательства. Помните – неповиновение сотрудникам полиции, является серьезным правонарушением, и влечет не только административную, но и уголовную ответственность.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости