Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июля 2016 года На Востоке Москвы привлечен к уголовной ответственности злоумышленник, ранивший мужчину мачете

Следствием Восточного округа Москвы возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением мачете.

15 июля в 23.37 в службу «102» поступило сообщение о ножевом ранении в подъезде одного из домов по улице Зеленый проспект.

Прибывшие на место происшествия полицейские ОМВД России по району Новогиреево установили, что около часа назад в подъезде произошел конфликт между двумя мужчинами. В результате ссоры один из них ударил другого мачете, после чего сел в свою автомашину и скрылся.

Потерпевший был доставлен нарядом скорой помощи в одну из столичных больниц, где медики диагностировали у него тяжкие телесные повреждения.

16 июля сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево установили личность подозреваемого, отправились на адрес его проживания, обнаружили его там и доставили в территориальный отдел полиции. Подозреваемым оказался ранее не судимый 42-летний москвич.

По данному факту Следственным отделением ОМВД России по району Новогиреево было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемому было предъявлено обвинение. Свою вину мужчина признал.

После изучения личности обвиняемого, его места жительства и рода занятия было принято решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде. Данное решение было согласовано с Перовской межрайонной прокуратурой.

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости