Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 июля 2016 года В ЗАТО Александровск полицейские проводят с военными беседы по профилактике ДТП

Основную часть населения закрытого административного территориального образования составляют военнослужащие. Большинство из них - автолюбители. Профилактическая работа с ними проходит в виде инструктажей, технических конференций, бесед, посвященных организации дорожного движения в ЗАТО Александровск. Подобная работа проводится инспекторами в воинских частях, подразделениях, для экипажей лодок и кораблей.

На мероприятиях полицейские демонстрируют военнослужащим фото- и видеоматериалы с мест дорожно-транспортных происшествий, озвучивают статистику и называют основные причины аварий на дорогах. Автовладельцам напоминают меры безопасного поведения, рассказывают об изменениях в законодательстве и проводимых профилактических мероприятиях на территории региона.

Обязательной частью встреч является обсуждение климатических особенностей Мурманской области и их влияние на качество дорог и стиль вождения. Полярный день и яркое, бьющее в глаза создают ситуацию, когда можно упустить из виду встречную машину либо пешехода. Туман и мокрая трасса - повод снизить скорость. Чтобы избежать заносов, нужно учитывать рельеф местности.

В ходе встреч не упускается из виду, что роли в картине дорожного движения могут меняться - водители могут стать пассажирами и пешеходами. Только взаимное уважение всех этих категорий - залог безаварийной езды.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости