Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 июля 2016 года Свыше 20 лет маршрут патрулирования – Магадан

Командир отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Магадану Адалет Салимов – лауреат ежегодной премии «Человек года» города Магадана в номинации «За достижения в сфере обеспечения правопорядка и обороны».

За годы службы на счету этого полицейского - десятки раскрытых разбоев, грабежей, краж, убийства. В самых сложных ситуациях ему всегда удавалось найти слова, способные успокоить человека, притушить его агрессию. Сейчас под его руководством без малого сто человек личного состава, большая часть из них молодые люди.

-

Патрульно-постовая служба сопряжена с риском, понятно, что молодым сотрудникам непросто, - рассказывает командир роты, - в обязательном порядке за молодым сотрудником закрепляется наставник из числа наиболее опытных полицейских. Задача наставника обучить своего подопечного всем тонкостям патрульно-постовой работы. У нас регулярно проводятся занятия по боевой и служебной подготовке. Очень много юридических тонкостей при оформлении административных правонарушении, при задержании граждан, при сборе материалов по уголовным делам. Сразу все охватить невозможно, поэтому полицейские со стажем с готовностью помогают начинающим коллегам.

Отмечу, что у нас сложился сплоченный коллектив профессионалов. К нам приходят граждане устраиваться на работу, и очень приятно слышать, когда они говорят, что стимулом для этого послужило достойное поведение патрульных полицейских во время несения службы. Мы отбираем сотрудников на конкурсной основе, кстати, в настоящее время вакансий у нас нет.

«Человек года» - это, безусловно, очень высокая оценка моей многолетней работы со стороны общества. Теперь чувствую еще большую ответственность за обеспечение правопорядка на улицах любимого города» - отметил Адалет Салимов.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости