Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 июля 2016 года Полиция разыскивает подозреваемого в краже 50 тысяч рублей в Заводском районе Орла

Под видом сотрудника газовой службы неизвестный проник в квартиру потерпевшей и похитил около 50 тысяч рублей.

В Дежурную часть отдела полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу обратилась 82-летняя пенсионерка. Пожилая женщина рассказала, что неизвестный под видом сотрудника газовой службы проник к ней в квартиру, расположенную в доме на улице Левый берег р. Оки, и совершил хищение денежных средств. По описанию потерпевшей полицейские составили фоторобот злоумышленника.

По данному факту следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего преступление.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз призывают граждан к бдительности. Если Вы видите в своем подъезде или рядом с ним незнакомых людей, поинтересуйтесь, кто они. Не проходите мимо, если на Ваших глазах подозрительные люди беседуют с пенсионерами, ведь именно они – самая незащищенная часть населения. Постоянно предупреждайте своих пожилых родственников о возможных случаях краж и мошенничеств.

Если к Вам пришли незнакомые люди и представились сотрудниками газовой или иной службы, соцработниками или представителями какой-либо другой организации, ни под каким предлогом не впускайте их в свой дом. Обязательно проверяйте их удостоверения и перезванивайте в организации, якобы их приславшие. При первых подозрениях сразу звоните в полицию по номеру «102» или на телефон доверия УМВД 41-38-56.

Также сотрудники полиции напоминают, что за информацию, способствующую раскрытию преступления и поимке злоумышленников, предусмотрено вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости