Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 июля 2016 года Сотрудники отдельного батальона ДПС спасли орловца, который пытался спрыгнуть с балкона пятого этажа

«В нужном месте в нужное время» - так кратко можно охарактеризовать появление полицейских и спасение орловца.

Минувшей ночью в дежурную часть УГИБДД поступило сообщение от жителей дома по улице 60 лет Октября. Они жаловались на неизвестных мотоциклистов, нарушающих правила дорожного движения и общественный порядок. На место происшествия для проверки информации дежурный направил наряд ОБДПС.

По указанному адресу полицейские нарушителей не обнаружили, но услышали крики с балкона пятого этажа. Подъехав ближе, они увидели, что двое граждан из последних сил пытаются втащить в квартиру своего знакомого. Он к тому времени находился за перилами, балансируя на парапете балкона, явно пытаясь вырваться из рук приятелей и прыгнуть вниз.

Вычислив по расположению номер квартиры, в нее бросились старший инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Руслан Ампилогов и лейтенант полиции Михаил Мещерский. Помочь им вызвался и случайный прохожий.

В это время коллега полицейских старший лейтенант полиции Михаил Сидоров остался внизу, пытаясь отговорить гражданина от прыжка.

После того, как сотрудники ДПС втащили гражданина в квартиру, Руслан Ампилогов сообщил о происшествии в дежурную часть ОБДПС. В это время Михаил Мещерский вызвал «скорую помощь» спасенному орловцу, так как внешне тот находился в состоянии сильного опьянения.

Впоследствии полицейские установили, что попытку суицида совершил 26-летний житель Орла, пришедший в гости к своему знакомому. Сам гражданин так и не смог объяснить, что побудило его перелезть через перила балкона.

После того, как полицейские удостоверились, что жизни орловца ничего не угрожает, они вернулись на маршрут патрулирования.

Начальником регионального УМВД генерал-майором полиции Юрием Савенковым принято решение о поощрении сотрудников, спасших жизнь гражданина.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости