Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июля 2016 года Кража имущества у жителя Кировского округа раскрыта полицейскими при содействии бдительного соседа потерпевшего

В отделе полиции № 3 УМВД России по г. Омску в качестве подозреваемого допрошен 36-летний житель Центрального округа. Мужчину сотрудники патрульно-постовой службы задержали непосредственно на месте преступления, лишив его возможности сбыть похищенное имущество.

Полицию к гаражному боксу на ул. 12 лет Октября по мобильному телефону вызвал сосед автовладельца, в отношении которого совершилось преступление. Пенсионер увидел, как из гаража неизвестный выкатил велосипед, затем стал выносить различные автозапчасти.

Застигнутого за этим занятием мужчину экипаж ППС доставил в отдел полиции. Как установит эксперт, в гараж он проник, взломав навесной замок железным прутом. Подобный способ реализации злого умысла стал основанием для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

Поставленный полицейскими в известность владелец гаража оценил похищенное имущество в 10 000 рублей.

Предмет, послуживший орудием взлома замка, другие оставленные злоумышленником следы подтвердили причастность к преступлению 26-летнего жителя Центрального округа, 5 раз привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи из гаражей.

УМВД России по Омской области напоминает номера телефонов различных операторов мобильной связи для вызова полиции:

МТС, Мегафон, Теле2 - 020;

Вызов полиции с Билайн - 002.

Для экстренного вызова специальных служб с мобильного телефона также работает номер 112. Вызов на номер экстренного вызова 112 возможен:

- при отсутствии денежных средств на вашем счету,

- при заблокированной SIM-карте,

- при отсутствии SIM-карты телефона.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости