Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июля 2016 года Полиция предостерегает граждан от излишней доверчивости при общении с незнакомыми людьми

В городской отдел полиции № 10 за помощью обратилась 76-летняя жительница Центрального округа с заявлением о краже денежных средств. Беседуя с потерпевшей, дежурный следователь выяснил, что к ней в дом пришли две женщины и представились работниками поликлиники. Одна из них расспрашивала хозяйку о состоянии здоровья и рассказывала о новом образце медицинского полиса и об изменениях в документе, а вторая в этот момент прошла в комнату и похитила собранные бабушкой сбережения - 128 000 рублей.

Кроме того, за минувшие сутки на территории Кировского округа сотрудниками полиции зарегистрирован аналогичный факт. В этом случае у пенсионерки 1926 г.р. из квартиры похитили 40 000 рублей.

По данным фактам в городских отделах полиции № 1 и № 10 возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». На основании полученных от обманутых омичек сведений, эксперты составили субъективные портреты подозреваемых.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства преступлений и проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения подозреваемых.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам с просьбой быть более бдительными. Если к вам приходят незнакомые люди и представляются медицинскими работниками, хотя ранее вы никого не вызывали, не спешите им доверять. Позвоните в медицинское учреждение и уточните, действительно ли работают у них такие специалисты и направляли ли их к вам. Не запускайте незнакомцев в дом и сообщите о посетителях в полицию.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости