Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июля 2016 года Несмотря на отсутствие следов и свидетелей, исилькульские оперативники раскрыли кражу с территории сельскохозяйственного предприятия

В ОМВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району обратился механик сельскохозяйственной организации с сообщением о хищении аккумуляторных батарей с территории учреждения.

Прибыв в пос. Боевой, следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Как установлено, злоумышленник ночью проник на территорию предприятия через ворота, которые не запираются, затем зашел в открытый гараж, откуда похитил 7 аккумуляторный батарей на различные тракторы. Сторож посторонние звуки не услышал. Сумму ущерба представитель потерпевшей стороны оценил в 60 000 рублей.

Злоумышленник не оставил следов, опрос сотрудников государственного хозяйства и жителей пос. Боевой показал, что свидетелей и очевидцев преступления нет. Однако сотрудники уголовного розыска, отрабатывая сообщение, получили оперативную информацию, что к краже может быть причастен местный житель 29 лет, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Полицейские его задержали и доставили в территориальный орган внутренних дел. В ходе допроса установлено, что мужчина украденное имущество вывез на своем мотоцикле в р.п. Усть-Ишим, где продал 7 незнакомым людям за 1 000 рублей. В настоящее время удалось установить 6 покупателей, аккумуляторные батареи у них изъяты, после проведения всех необходимых следственных действий будут возвращены законному владельцу.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава пресутпления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище либо иное хранилище». Кроме того, полицейские направят в адрес организации представление об устранении причин, способствующих совершению преступлений.

ОМВД России по Исилькульскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости