Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июля 2016 года Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием сети Интернет

Следователями отдела полиции №3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя, совершившего мошеннические действия.

В отдел полиции обратился житель города Благовещенска. Заявитель сообщил о том, что стал жертвой мошенника.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что потерпевший нашёл на специализированном автомобильном сайте объявление об оказании платных услуг по доставке запчастей и автомобилей из Японии, и позвонил по указанному контактному номеру телефона.

У потерпевшего приняли заказ на покупку в Японии и транспортировку до Благовещенска автомобиля Toyota Voxy за денежное вознаграждение. Мужчина перечислил деньги. Но автомобиля так и не дождался. На телефонные звонки по указанному в объявлении номеру телефона никто не отвечал. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе проведения оперативно–разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и задержать 25-летнего жителя города Владивостока. Злоумышленник дал признательные показания. Он рассказал полицейским, что изначально не собирался выполнять своих обязательств и, получив деньги, потратил их по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ст. «Мошенничество», завершено. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 14:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости