Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2016 года В Березниках осуждён мужчина, совершивший разбойное нападение на женщину

В г. Березники осуждён 28-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья).

В декабре прошлого года 57-летняя женщина ожидала на остановке прибытия автобуса. В этот момент к ней подошёл незнакомый мужчина и потребовал деньги. Гражданка ответила, что у неё их нет. Тогда злоумышленник достал нож и, угрожая нанести увечья, потребовал золотые украшения. Женщина, опасаясь за свою жизнь и здоровье, сняла серьги, кольцо и отдала преступнику, после чего он скрылся. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Золотые украшения стражи порядка обнаружили в одном из ломбардов города. Они были изъяты и возвращены владелице.

Суд назначил гражданину наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости