Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2016 года Житель Александровска признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД

В феврале текущего года инспекторы ДПС ГИБДД отделения МВД России по Александровскому району получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии на мосту через реку Лытва.

Прибыв незамедлительно по указанному адресу, полицейские заметили автомобиль УАЗ «Патриот», уезжающий с места ДТП. Водитель на законные требования стражей порядка остановиться не реагировал и попытался скрыться. Преследуя транспортное средство, правоохранители настигли его возле одного из домов по ул. Ленина. Нарушителю было предложено проследовать в территориальный отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Тогда гражданин с целью воспрепятствования законной деятельности полицейских умышленно ударил одного из сотрудников ГИБДД.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей было возбуждено уголовное дело.

Суд признал 39-летнего гражданина виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 90 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости