Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июля 2016 года Пензенская Госавтоинспекция призывает граждан активнее участвовать в обеспечении безопасности дорожного движения

Госавтоинспекция выражает признательность за активную позицию, неравнодушие к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Только за прошедшие выходные по информации, полученной от неравнодушных граждан, было задержано 10 водителей в состоянии опьянения.

Своевременно полученная информация о противоправных действиях дорожного движения позволяет не только пресекать нарушения ПДД, но и способствует сохранению жизни и здоровья граждан.

Необходимо осознавать, что проблема обеспечения - это общая проблема, которая в той или иной мере касается каждого.

Госавтоинспекция призывает граждан, располагающих информацией о правонарушениях в области безопасности дорожного движения, особенно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам 59-90-02, 59-90-03 или по телефону 02 (для мобильных 020). Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

В случае, если вы стали свидетелем грубого пренебрежения Правилами дорожного движения или являетесь очевидцем неудовлетворительного состояния автодорог и располагаете соответствующими фото либо видеоматериалами, вы можете их направить на официальный сайт Госавтоинспекции

http://www.gibdd.ru/letter

.

Только совместными усилиями правоохранительных органов и гражданского общества мы в состоянии существенным образом изменить сложившуюся ситуацию с аварийностью.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости