Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июля 2016 года Полицейскими Кызыла пресечен факт незаконного хранения наркотических веществ

Сотрудниками вневедомственной охраны по г. Кызылу задержан 37-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении наркотического вещества.

19 июля полицейские ОВО получили сообщение о том, что в районе улицы Орбита совершена кража велосипеда. Прибывших на место происшествия сотрудников встретил подросток, который пояснил, что на велодорожке у него украли велосипед, и указал предполагаемое направление похитителя. В ходе отработки ориентировочных данных стражи порядка обнаружили велосипед в гараже одного из домов по улице Орбита. В доме находился мужчина, представившийся родственником хозяев и пояснил, что знает, как оказался велосипед в гараже.

Бдительные полицейские заметили запах, стоящий в гараже, характерный наркотическому веществу. В ходе осмотра гаража и территории дома обнаружены вещества растительного происхождения с признаками наркотического. Незамедлительно на места была вызвана следственно-оперативная группа. Эксперт-химик, прибывший в составе группы, установил, что в гараже хранилось наркотическое вещество – гашишное масло, весом около 40 гр.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК России – Незаконные изготовление, хранение наркотических веществ. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

По подозрению в совершении преступления, мужчина, представившийся родственником хозяина дома, который был задержан и доставлен в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу для дальнейшего разбирательства. Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний житель Кызыла, ранее судимый по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков. В беседе с полицейскими задержанный признался, что наркотическое вещество изготовил собственноручно для личного потребления.

Велосипед, который нашли в гараже задержанного, был возвращен владельцу.

ФКГУ ОВО МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 13:03 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости