Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июля 2016 года В Чемальском районе продолжаются поиски пропавших детей

Напомним, 13 июля в селе Аюла Чемальского района дети находились без присмотра взрослых на берегу, в месте слияния рек Аюла и Катунь. При опросе очевидцев установлено, что несовершеннолетних унесло сильным течением реки Катунь. Пропавшие дети прибыли в республику из Алтайского края, на отдых к родственникам.

14 июля для проведения поисковых мероприятий был привлечен вертолет МИ-8, прибывший из ГУ МВД России по Алтайскому краю, с помощью которого проведено аэровизуальное обследование акватории реки Катунь на протяжении 90 километров от села Аюла до села Майма. К сожалению, поисковые мероприятия не принесли положительного результата.

Поисковые работы, в которых задействованы сотрудники МВД, МЧС, районной администрации, местные жители и волонтеры, продолжаются.

Стоит отметить, что с начала лета в акваториях водоемов республики пропали еще два человека, следы которых до настоящего времени обнаружить так и не удалось.

МВД по Республике Алтай напоминает, что безопасность детей на воде целиком и полностью зависит от их родителей.

Уважаемые жители и гости республики! Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей у открытых водоемов! Даже на мелководье всегда будьте с ними рядом!

Необходимо помнить, что несмотря на гладкую и относительно спокойную поверхность, дно водоема может быть неровным, илистым или каменистым, в отдельных местах с сильным течением. Поэтому купаться можно только в специально отведённых для этого местах.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости