Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 июля 2016 года Полицейские Казани задержали подозреваемого в мошенничестве

Сообщение по факту мошеннических действий неизвестного в полицию поступило от 31-летнего мужчины, который пояснил, что в марте он приехал в Казань и начал заниматься оформлением регистрации по месту пребывания.

Так к нему подошел мужчина и предложил свою помощь в оформлении необходимых документов. Потерпевший согласился и передал ему свой паспорт и миграционную карту. За услугу он заплатил 6 тысяч рублей. Однако в условленный срок подозреваемый не представил заявителю обещанный пакет документов и перестал отвечать на его звонки.

По данному факту в отделе полиции «Вишневский было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, которого полицейские задержали у одного из домов по улице Лазарева. Мужчина свою вину полностью признал. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейскими проверяется его причастность к другим схожим преступлениям, совершенным на территории города.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости