Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 июля 2016 года Полицейские в Татарстане задержали подозреваемых в сбыте наркотиков «бесконтактным» способом

В начале июля в Набережных Челнах возле одного из домов полицейские остановили автомашину ВАЗ-2115, которой управлял 27-летний житель Удмуртии. В ходе досмотра его автомобиля стражи порядка обнаружили и изъяли 50 пакетиков с порошкообразным веществом. Экспертные исследования показали, что изъятое – синтетический наркотик PVP, общий вес которого составил 50 грамм.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что задержанному отведена роль «закладчика» наркотических средств в тайники на территории городов Набережные Челны и Елабуга. Кроме этого, полицейские Татарстана выяснили, что преступным бизнесом подозреваемый занимался вместе со своим товарищем, который вскоре был задержан.

Полицейские установили адреса тайников и изъяли в общей сложности 10 грамм наркотических средств. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

В дальнейшем полицейские вышли на сообщника задержанных – 21-летнего жителя Заинска. Подозреваемого задержали в Набережных Челнах. У него оперативники обнаружили и изъяли 50 пакетиков с наркотическим веществом. Экспертиза установила, что содержимое пакетиков – синтетический наркотик PVP, общий вес которого составил 48 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости