Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 июля 2016 года Задержанный полицейскими на улице Фучика водитель «Рэндж Ровера» нарушил шесть статей Административного кодекса РФ

Напомним, 15 июля в 7.40 утра на улице Фучика в Казани 36-летний водитель «Рэндж Ровера» наехал на полицейскую машину задним ходом и попытался покинуть место происшествия, сбив при этом сотрудника полиции. Стражи порядка задержали его у автозаправки на перекрестке с улицей Закиева.

15 июля в ходе патрулирования по улице Ю.Фучика примерно в 07:40 утра сотрудники экипажа УВО по городу Казани увидели черный внедорожник, который на большой скорости двигался в сторону улицы Сахарова. Данный внедорожник преследовал автомобиль патрульно – постовой службы полиции с включенным маячками. В это время, посредством радиосвязи, экипаж получил информацию о неподчинении черного внедорожника сотрудникам полиции и направление его движения. Экипаж УВО также принял участие в преследовании данной автомашины.

Через несколько минут внедорожник был остановлен экипажем ППСП. Для задержания водителя, сотрудники УВО вышли из машины.

Пытаясь скрыться от полицейских, и избежать задержания, водитель автомашины Range Rover начал движение назад, при этом сбив сержанта полиции. Получив ушибы и ссадины, только чудом полицейский не попал под колеса авто.

При попытке скрыться, водитель также совершил столкновение автомашиной экипажа УВО и с автомобилем «Хендай-Солярис», принадлежащему частному лицу.

Для разбора данного происшествия на место был вызван наряд ГИБДД, задержанный доставлен в отдел полиции. По результатам проверки водитель «Рэндж Ровера» оказался пьян.

В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

Мужчина нарушил шесть статей Административного кодекса РФ в отношении него составлены административные материалы по:

- ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения – влечет наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет) – материал направлен в мировой суд, решения на данный момент нет,

- ст. 12.2.4 КоАП РФ (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года) – материал направлен в мировой суд, решения на данный момент нет,

- ст. 12.15.5 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 – выезд в нарушении ПДД на полосу, предназначенную для встречного направления – влечет лишение права управления транспортным средством на срок 1 год) – материал направлен в мировой суд, решения на данный момент нет.

Кроме этого инспектором ДПС на месте ДТП вынесены постановления по ст. м:

- ст. 12.25.2 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства – влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей),

- ст. 12.37.1 КоАП РФ (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства – влечет наложения административного штрафа в размере 500 руб.),

- ст. 12.12.1 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика – влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей) – 2 нарушения.

Также в ближайшее время материалы по ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" будут переданы в Следственный комитет РФ по РТ для принятия процессуального решения.

Пресс – служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости