Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июля 2016 года Полицейские Федоровского района задержали подозреваемого в краже электроинструментов

В Федоровском районе из жилища, где проживали рабочие, вор похитил сварочный аппарат, маску для сварки, бензопилу, углошлифовальную машину, дрель и шуруповерт.

Как установили полицейские, в момент совершения кражи, большинство рабочих в доме отсутствовало. В жилище находился только один мужчина, который мирно спал. Злоумышленник проник на веранду дома через открытую дверь, а затем похитил электроинструменты, находившиеся там. Вор заранее подогнал к жилищу автомобиль, куда были сложены украденные вещи. После этого машина уехала, а неизвестный, совершивший кражу, скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Федоровского района была установлена личность предполагаемого вора. Подозреваемый, 39-летний мужчина БОМЖ, был задержан и доставлен в отдел полиции. Он дал признательные показания и рассказал, что перед тем как украсть электроинструменты нашел покупателя, которому продаст похищенное имущество. С продажи краденного мужчина получил всего 4 тысячи рублей, который потратил на покупку алкоголя. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Похищенные им электроинструменты были найдены и изъяты полицейскими.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Наталья Шутилова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости