Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июля 2016 года Госавтоинспекция Уфы сообщает

За минувшие сутки на территории города Уфы зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествий, в 3 автоавариях пострадали 4 человека, погибших нет.

Вчера около 6 часов на автодороге Уфа-Благовещенск произошло столкновение 9 автомашин. Водитель 1986 года рождения, управляя самосвалом КАМАЗ, двигаясь со стороны улицы Зеленая в сторону Чекмагушевская, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком «Мерседес Актрос», после чего с движущимися в попутном направленииавтомашинами«Камаз», Ладой 7 и 9 модели, автобусом «Хендэ Конти», «Тойота Раф 4», «Исудзу» и выехав на полосу встречного движения автомашиной «Газель». В результате столкновения пострадали 2 человека: 20-летний пассажир автомашины «ВАЗ»-2109 и пассажирка автомашины «Тойота Раф 4», с ушибами они обратились за медицинской помощью, после ее оказания были отпущены домой. Причины ДТП в настоящее время уточняется.

В 8 часов вечера напротив дома №14 по улице Вострецова, водитель 1981 года рождения, управляя автомашиной «Опель Астра», двигаясь со стороны улицы Орджоникидзе в сторону улицы Интернациональная, допустил наезд на девочку 4 лет, которая находилась на улице без сопровождения взрослых и переходила проезжую часть в неустановленном месте выбежав на дорогу из-за припаркованных автомашин. В результате наезда девочка получила легкую травму ноги, после оказания медицинской помощи отпущена.

Следует помнить, что дети совсем не ориентируются в дорожной обстановке и беззаботно выбегают на проезжую часть, пересекая дорогу перед приближающимся автомобилем. Увидев детей на проезжей части и в непосредственной близости от неё, следует снизить скорость и быть готовым к немедленной остановке. Не следует надеяться на то, что ребёнок убежит от автомобиля. Залогом безопасности является то, что ребенок на улице должен находится в сопровождении взрослого.Маленький пешеход учится законам дороги прежде всего на примере взрослых. Пример старших должен способствовать выработке у ребенка привычки вести себя в соответствии с Правилами дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными к поведению на дороге чужих, не ваших детей. Быть может, замечание, сделанное Вами ребенку, вовремя протянутая рука помощи предотвратит возможную беду.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости