Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2016 года Следователи ОМВД России по г.Воркуте возбудили уголовное дело по факту хищения банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился 33-летний местный житель по факту хищения принадлежащей ему банковской карты, с которой впоследствии были сняты денежные средства в сумме 34 тысячи рублей.

Правоохранители выяснили, что к хищению денежных средств причастен знакомый потерпевшего. Оказалось, что приятели распивали спиртные напитки. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, похитил принадлежащую мужчине банковскую карту и скрылся.

Злоумышленник без труда снял с электронного кошелька потерпевшего денежные средства, поскольку ранее неоднократно посещал с заявителем продуктовый магазин и запомнил пин-код его банковской карты. Всего с карты было похищено 34 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похитителя и задержали его. Ранее судимый по ст. 158 УК РФ «Кража» местный житель, 1985 года рождения, сообщил правоохранителям, что потратил деньги на личные нужды.

По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время воркутинец задержан по подозрению в совершении преступления. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , составляет до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости