Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2016 года Дознавателями ОМВД России по г. Ухте возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Ухте поступила информация о том, что в миграционную службу за продлением регистрационных действий для пребывания на территории ухтинского района обратился 35-летний уроженец Республики Армения, который предъявил поддельную миграционную карту.

В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что в документе содержаться поддельные отметки о прохождении данным гражданином пограничного поста контроля.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

МВД по Республике Коми напоминает жителям республики, что за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, а также использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность – ст. 327 УК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 327 УК РФ за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

За те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение (ч. 2 ст. 327 УК РФ), предусмотрено наказание в виде лишения свободы на тот же срок.

Часть 3 ст. 327 УК РФ предусматривает ответственность за использование заведомо подложного документа. Данные противоправные деяния наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости