Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2016 года В Воркуте сотрудниками уголовного розыска оперативно раскрыто особо тяжкое преступление

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте от работников медицинского учреждения поступила информация о том, что на лестничной площадке в одном из домов лежит тело мужчины с множественными ножевыми ранениями.

Незамедлительно на указанный адрес выехали сотрудники полиции г.Воркуты совместно с сотрудниками Следственного комитета. Правоохранители провели осмотр места происшествия, опросили по обстоятельствам очевидцев и свидетелей.

В ходе проверки была установлена личность погибшего мужчины. Им оказался воркутинец, 1969 года рождения, на теле которого имелось несколько колото-резаных ран в области шеи и туловища.

Благодаря грамотно проведенной оперативной работе и анализу полученной оперативной информации были установлены подозреваемые в особо тяжком преступлении.

По предварительным данным, к совершению преступления причастны двое молодых людей – воркутинец, 1997 года рождения и житель Ростовской области, 1994 года рождения.

Подозреваемые в особо тяжком преступлении граждане задержаны сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Воркуте и дают признательные показания. Следственным отделом г.Воркуты СКР по РК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство).

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:32 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости