Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июля 2016 года Полицией Костомукши возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты

В дежурную часть обратилась жительница города, сообщив, что с банковской карты пропали все сбережения. Это обнаружилось, когда женщина отправилась за покупками.

Стражи порядка выяснили, что картой также пользовался муж заявительницы. В один из июльских дней, пока супруга была в отъезде, он познакомился с некой гражданкой, которую пригласил домой в гости. Затем хозяин несколько раз просил новую знакомую сходить в магазин за покупками. При этом он передавал ей банковскую карту и сообщал парольную информацию.

Как установили полицейские, дождавшись, когда владелец карты уснет, гостья отправилась восвояси, прихватив пластиковую карту. В течение нескольких дней она снимала наличные деньги и приобретала продукты, алкоголь, угощала друзей и раздавала долги. Таким образом, были потрачены 45 000 рублей. После чего подозреваемая незаметно вернула карту на место.

Поначалу злоумышленница заявляла, что мужчина разрешил ей по своему смотрению тратить деньги. В результате работы полиции, она дала признательные показания.

В настоящее время в отношении ранее судимой за имущественные преступления 38-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости