Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июля 2016 года В Рязанской области стартовала акция «Гражданин и полиция»

В ходе акции «Гражданин и полиция» правозащитники, журналисты и общественные активисты осмотрят в Рязанской области ряд полицейских подразделений, где ведется прием граждан, чтобы оценить удобство и оснащенность этих помещений для посещения.

В Рязанской области организацию волонтеров, которые будут посещать полицейские подразделения, взяла на себя Рязанская школа прав человека. Планируется, что общественники посетят ряд участковых пунктов полиции, территориальных отделов МВД России на районном уровне и постов ДПС ГИБДД. В ходе посещений будет оцениваться наличие в местах для приема граждан справочной и нормативной информации, включая номера телефонов доверия и надзорных органов, оснащенность этих мест необходимой для подготовки заявления или другого обращения в полицию мебелью, доступность для людей с ограниченными возможностями движения и другие аналогичные условия, нужные для комфортного обращения в подразделения полиции.

Планируется, что акция «Гражданин и полиция» пройдет в Рязанской области с 10 июля по 30 августа. Первые посещения были проведены 14 июля. Участники акции вместе с представителем Общественного совета при УМВД России по Рязанской области посетили отдел полиции №1 (по обслуживанию Советского района) УМВД России по г. Рязани, пункты участковых уполномоченных полиции Советского района и стационарный пост ДПС ГИБДД «Солотчинский».

Руководитель Рязанской школы прав человека Софья Юрьевна Иванова отметила – «14 июля 2016 года в Рязанской области стартовала акция «Гражданин и полиция». Началась она с посещения визитёрами Отдела полиции № 1 по Советскому району г. Рязани. В сравнение с визитами прошлых лет, дежурная часть произвела хорошее впечатление – налицо ряд изменений, направленных на улучшение условий работы дежурной части с гражданами. На входе появился пандус, кнопка вызова дежурного, видеокамера, табличка с телефоном доверия, а в помещении – стенд о правах человека, столик с образцами заявлений и выдержками из нормативно-правовых актов и специальная комната для бесед с доставленными в часть правонарушителями, в которой также установлена видеокамера. Замечания и предложения участников акции по тому, что ещё можно сделать для удобства граждан, были выслушаны и приняты к сведению начальником ОП №1 А.В. Евтешиным и другими сотрудниками подразделения».

В июле запланированы несколько выездов участников акции: посещение отделов полиции, пунктов участковых уполномоченных полиции, МРЭО ГИБДД, ППС по направлению Рязань – Шацк (п. Лесной, Шилово, Путятино, Шацк и другие населённые пункты данного направления), посещение Межрайонный регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Рязанской области (ул. Солнечная г. Рязани); посещение стационарного поста ДПС ГИБДД «Дягилевский», отдела полиции и пунктов участковых уполномоченных полиции г. Рыбное Рязанской области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 16:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости