Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 июля 2016 года МВД по Республике Марий Эл проводит акцию «Лагерь – территория здоровья»

В период летних школьных каникул, с июня по август, в загородных оздоровительных лагерях Республики Марий Эл проходит широкомасштабная профилактическая антинаркотическая акция «Лагерь – территория здоровья».

Мероприятия проводят сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл при содействии специалистов по профилактике наркомании Республиканского наркологического диспансера и активистов Республиканской школы добровольца по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Основными задачами акции являются пропаганда здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью, а также информирование об ответственности за незаконный оборот наркотиков и вреде злоупотребления ими.

Программа дня профилактики наркомании в детском лагере включает в себя различные мероприятия. В рамках «Здоровой подзарядки» активисты Школы добровольца проводят общелагерный танцевальный флешмоб. Вертушка «Сохрани жизнь» включает в себя обсуждение вопросов, касающихся медицинских и юридических последствий употребления наркотических средств. На вечернем общелагерном мероприятии под названием «Профилактические сказки» на примере народных сказок, переделанных под реалии современного времени, проводится пропаганда здорового образа жизни.

С начала проведения акции сотрудники полиции посетили уже 8 загородных оздоровительных лагерей, среди которых «Кооператор», «Лесная сказка», «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина», «Таир» и «Радужный».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости