Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 июля 2016 года Полицейские раскрыли грабежи в Йошкар-Оле и Оршанском районе

С начала июля в республике было совершено 8 грабежей, более половины из них раскрыты.

Утром 17 июля в дежурную часть отделения полиции № 7 МО МВД России «Медведевский» поступило сообщение о том, что в п. Оршанка за котельной на улице Стахановской был обнаружен избитый мужчина.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что накануне вечером на улице к 25-летнему жителю Оршанского района подошли трое молодых людей и попросили прикурить. После отказа парни вступили с мужчиной в перепалку, в результате которой один из них нанес ему удар, а затем и его приятели присоединились к своему товарищу и начали избивать мужчину. Когда тот упал и потерял сознание, они вытащили из его карманов два сотовых телефона, сняли с него одежду и разбросали неподалеку. Мужчину обнаружили прохожие на следующий день и сразу сообщили в полицию.

По подозрению в совершенном преступлении оперативники задержали троих жителей п. Оршанка в возрасте 16, 17 и 20 лет. Похищенные телефоны у них были изъяты.

Еще один грабеж удалось раскрыть сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г. Йошкар-Оле. Вечером 18 июля у дома по улице Хасанова был ограблен 86-летний пенсионер. Пожилой мужчина возвращался из магазина, когда к нему подошел неизвестный и попросил деньги. Пенсионер отказался, сказав, что денег у него нет. Тогда мужчина, до этого покупавший хлеб в этом же магазине и видевший, откуда пенсионер доставал свои сбережения, вырвал у него нагрудный карман, где лежали деньги в сумме 7,3 тыс. рублей, и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники столичной полиции установили подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее судимый за кражу 34-летний местный житель. Оказалось, что почти все похищенные деньги он потратил на выпивку.

По обоим фактам грабежей были возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости