Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июля 2016 года Подведены итоги работы ГИБДД

19 июля в актовом зале МВД республики, под председательством руководителя ведомства генерал-майора полиции Михаила Скокова, были подведены итоги деятельности УГИБДД МВД по РСО-Алания за первое полугодие 2016 года. В работе совещания, помимо руководителей служб госавтоинспекции Северной Осетии, принял участие и заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Павел Бугаев.

С основным докладом выступил начальник Управления ГИБДД республики Хасан Бекузаров, рассказавший не только о результатах деятельности за минувшее полугодие, но и о задачах, стоящих перед коллективом подразделения в ближайшей перспективе. Михаил Скоков и Павел Бугаев задали докладчику, а также его заместителям ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения в республике, призвав всех сотрудников Госавтоинспекции «переформатировать свое отношение к работе». При этом министр внутренних дел Северной Осетии отметил, что 80% успеха в деятельности подразделения зависит от руководителя. «Никого не собираюсь менять, но нужно начать работать! Но с руководителями, которые не перестроятся, будем расставаться. Им на смену должны прийти молодые, подготовленные и честные сотрудники», - сказал Михаил Скоков.

В ходе открытого и принципиального разговора, глава полицейского ведомства категорически потребовал от сотрудников ГИБДД исключить практику «сидения в засадах» в ожидании правонарушителей, отметив, что основной задачей Госавтоинспекции является не применение мер административного воздействия, а в первую очередь, профилактическая деятельность, направленная на недопущение нарушений Правил на дорогах. «Необходимо оперативно реагировать на складывающуюся дорожную обстановку и проводить грамотные профилактические мероприятия. Выявлять и наказывать автохамов, грубо нарушающих Правила дорожного движения, независимо от чина, звания и родственных связей, заслуживая тем самым авторитет у населения республики. Если виновен, то должен быть наказан», - подчеркнул Михаил Скоков.

На совещании министр в очередной раз озвучил свою непримиримую позицию в отношении «чистоты мундира» – сотрудники полиции не должны брать взяток и совершать другие противоправные действия. «Продажи интересов службы быть не должно!», - сказал глава силового ведомства республики. Министр отметил, что, к сожалению, некоторые сотрудники Госавтоинспекции не внемлют здравому смыслу и, несмотря на неоднократные предупреждения, продолжают заниматься поборами с граждан. В настоящее время коррупционная деятельность нескольких сотрудников ГИБДД задокументирована оперативниками собственной безопасности МВД по РСО-Алания. В отношении пойманных за руку недобросовестных полицейских возбуждены уголовные дела. Михаил Скоков подчеркнул, что руководители привлеченных к ответственности сотрудников понесут самое строгое дисциплинарное наказание вплоть до отстранения от занимаемых должностей. По словам министра внутренних дел, чистка рядов от нечистоплотных сотрудников будет и дальше вестись решительно и в наступательном ключе.

По итогам совещания ряд руководителей Госавтоинспекции были привлечены к дисциплинарной ответственности за неудовлетворительную организацию работы вверенных им подразделений.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 20:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости