Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2016 года Полицейские установили личность подозреваемого в ограблении

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску раскрыли преступление в условиях неочевидности.

На прошлой неделе в городское управление полиции обратился 66-летний мужчина. Гражданин сообщил, что у него открыто похитили барсетку с деньгами и документами. Преступление произошло при следующих обстоятельствах. Когда потерпевший открывал ворота в гараж, чтобы загнать туда свой внедорожник, к автомобилю подбежал неизвестный и похитил из салона сумку, после чего скрылся. Заявитель попытался догнать злоумышленника, но физическое преимущество было на стороне похитителя.

Полицейские в районе осмотра места происшествия обнаружили похищенную барсетку, из которой злоумышленник вытащил деньги и выбросил за ненадобностью.

К сыщиками в ходе проведения разыскных мероприятий поступила оперативно-значимая информация о том, что гражданин, возможно причастный к грабежу, находится в селе Стародубское Долинского района.

Во время проверки поступивших сведений данные подтвердились. Действительно, подозреваемый после совершения преступления приехал в село, где активно тратил украденные 60 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан и доставлен в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску. Молодой человек 1987 года рождения сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 13:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости