Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2016 года Сотрудники отдела МВД России по Новоалександровскому району посетили загородный лагерь «Дружба»

Сотрудники отдела МВД России по Новоалександровскому району посетили загородный лагерь «Дружба» в селе Раздольное, где провели акцию «Полиция и дети».

Цель мероприятия - повышение эффективности работы по предупреждению, профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также повышения доверия к сотрудникам полиции.

В ходе визита сотрудники по делам несовершеннолетних районного отдела полиции провели с воспитанниками лагеря профилактические беседы по темам: как не стать жертвой и участником преступления, а также об административной ответственности за совершение правонарушений. Общение проходило с детьми в форме диалога, что позволило ребятам задавать гостям интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Необыкновенно интересной и увлекательной для школьников оказалась встреча со экспертом-криминалистом. Ребята своими глазами увидели работу эксперта на месте происшествия, а после смогли и сами поучаствовать в процедуре по изъятию следов пальцев рук с места происшествия. После сотрудники вневедомственной охраны полиции Новоалександровского района продемонстрировали детворе задержание условного преступника.

Мальчишки и девчонки поблагодарили сотрудников органов внутренних дел за познавательную встречу, а полицейские в свою очередь пожелали подрастающему поколению быть внимательными на улицах, дорогах и общественных местах.

Закончился визит полицейских дружественным футбольным матчем, который состоялся между командой воспитанников лагеря и сотрудниками отдела МВД России по Новоалександровскому району.

В завершении встречи сотрудники полиции вручили ребятам сладкие подарки, которым особенно были рады самые маленькие ребятишки.

Пресс – служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости