Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2016 года В городе Изобильный полицейские и общественники предупреждают граждан о мошенниках

В городе Изобильном сотрудниками полиции организована и проведена акция, направленная на предупреждение и профилактику мошенничества. В данном мероприятии совместно с полицейскими приняли участие представители общественного совета, а также инициативная группа «Союза молодёжи».

Цель мероприятия – профилактика преступлений, совершаемых мошенническим способом

Сотрудники полиции совместно с общественниками и представителями молодежной организации вышли в городской парк районного центра, где организовали разъяснительные беседы с отдыхающими гражданами. Полицейские и общественник предупредили жителей Изобильного об участившихся фактах мошенничества, в том числе телефонных и в сети Интернет. Организаторы мероприятия рекомендовали гражданам быть предельно бдительными и осторожными, не поддаваться на мошеннические провокации преступников. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел рассказали присутствующим об излюбленных мошенниками способах выманивания денег у населения. Представители общественного совета при районном отделе полиции посоветовали гражданам в случае возникновения противоправных ситуаций своевременно обращаться в полицию.

В целях доведения аналогичной информации из первых уст, участковые уполномоченные полиции провели подворовые обходы своих административных участков, в ходе которых давали советы местным жителям, как избежать уловок мошенников, уделяя особенное внимание пенсионерам.

В заключении проводимых мероприятий организаторы раздали гражданам памятки с профилактической информацией по основным видам мошенничеств.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости