Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июля 2016 года В Ставропольском крае лауреаты конкурса «Безопасное колесо» проводят мастер-классы в детских лагерях

В Ставропольском крае в лагере отдыха детей «Солнечный» состоялось необычное мероприятие. В гости к ребятам профильной смены по ПДД пришли долгожданные гости - участники Всероссийских соревнований «Безопасное колесо». Команда Ставропольского края недавно вернулась из Владивостока, где заняла среди команд со всей России почетное 7-е место.

Встреча с юидовцами началась с их рассказа о соревнованиях, демонстрации творческого номера и беседы на тему: «Движение ЮИД». Ребята поделились впечатлениями от конкурса, объяснили, какую ответственность несет важная миссия юных помощников инспекторов Госавтоинспекции.

В рамках встречи на спортивной площадке юидовцы провели показательный мастер-класс по вождению велосипеда. Воспитанников лагеря впечатлил уровень владения двухколесным транспортом, виртуозные маневры среди близко расставленных фишек и умение развернуть велосипед на маленьком участке дороги. Желающие смогли научиться приемам вождения и получить несколько дельных советов от профессионалов.

Занятия на велосипедах привели в восторг и девчонок, и мальчишек. У каждого ребенка была возможность попробовать себя в роли участника соревнований «Безопасное колесо».

По окончании встречи многие из детей высказали желание пополнить ряды юидовцев.

Лауреатами конкурса «Безопасное колесо» запланировано посещение в период летних каникул всех детских лагерей на территории городов и районов Ставрополья.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 08:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости