Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 июля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области напоминают меры профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники ГИБДД Тульской области продолжают мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Основные виды нарушений ПДД, которые допускают дети – это выход на проезжую часть в неустановленном месте. Можно предположить, что одной из сопутствующих причин дорожно-транспортных происшествий является несоблюдение мер безопасного поведения на дороге, невнимательность и неправильная оценка дорожной ситуации, так как дети не могут в полной мере ориентироваться в обстановке, оценить дистанцию и скорость транспорта, вовремя совершить маневр, что приводит к ДТП.

Поэтому в летний период сотрудники Госавтоинспекции уделяют работе с детьми особое внимание. Мероприятия проводится совместно с различными специалистами в сфере профилактики правонарушений, представителями общественности, молодежных организаций, студенческих сообществ, юными инспекторами движения и учащимися образовательных учреждений.

Значительная роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма отводится родителям или законным представителям несовершеннолетних. Но нередко они пренебрегают требованиям ПДД, особенно в части обеспечения безопасности при перевозке детей, не используют детские удерживающие устройства, перевозят ребенка на руках, подают негативный пример детям, переходя дорогу в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, таким образом, формируя у маленьких участников дорожного движения устойчивое восприятие совершения данных правонарушений как должную норму поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области напоминают всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:16 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости