Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июля 2016 года В Тюмени задержан подозреваемый в умышленном повреждении имущества

В ночь с 18 на 19 июля в службу «02» поступило сообщение о пожаре в частном доме. На вызов вместе со службами экстренного реагирования прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени, которая сразу после тушения приступила к обследованию места происшествия и установлению причин возгорания.

В результате сотрудники правоохранительных органов выяснили, что причиной пожара мог стать поджог. По подозрению в совершении умышленного повреждения имущества группой немедленного реагирования задержан ранее не судимый неработающий мужчина 1967 года рождения. Задержанный дал признательные показания. В ходе допроса он пояснил, что ранее работал у потерпевшего, и он не выплатил ему заработную плату, тогда мужчина решил поджечь гараж бывшего работодателя. В результате действий задержанного пожар распространился на жилое помещение.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости