Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июля 2016 года Итоги операции "Подросток" подведены в МО "Тобольский"

На территории обслуживаемой Межмуниципальным отделом МВД России «Тобольский» проводится профилактическая операция «Подросток». Второй этап данного мероприятия под названием «Подросток. Лето» прошел с 11 по 18 июля 2016 года. Профилактические рейды организованы в целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений совершаемых несовершеннолетними, а также пресечения правонарушений в отношении несовершеннолетних.

Во втором этапе операции «Подросток. Лето» совместно с сотрудниками полиции приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, опеки и попечительства, образования здравоохранения и социальной защиты. Так же, в ходе операции при участии представителей комитета по делам молодежи администрации Тобольска и члена Общественного совета при МО МВД России «Тобольский» Сергея Здановского разработан и размещен на административном здании МАОУ СОШ № 16 имени В.П. Неймышева профилактический баннер «Сотрудники полиции напоминают: Контроль за детьми – обязанность родителей!».

На данном этапе особое внимание сотрудники полиции уделяли организации летнего отдыха несовершеннолетних. Проверялись лагеря труда и отдыха несовершеннолетних. Ежедневно сотрудниками тобольской полиции, осуществлялась проверка загородных лагерей «Абалак» и «Тобольский экстрим». С целью выявления несовершеннолетних распивающих спиртные напитки, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также находящихся без сопровождения родителей (законных представителей) сотрудниками полиции в вечернее и ночное время осуществлялись проверки мест сбора несовершеннолетних, общественных мест, патрулирование улиц. В ходе мероприятия проверено 65 мест концентрации несовершеннолетних.

В рамках мероприятия проверено состоящих на профилактическом учете в ОУУП и ПДН МО МВД России «Тобольский» 109 несовершеннолетних и 73 родителя, законных представителя. Со всеми проведены беседы профилактического характера. В ходе второго этапа операции выявлено 10 законных представителей ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Данные граждане привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В результате мероприятия в МО МВД России «Тобольский» доставлено 13 подростков, из них 1 находился в розыске, 3 находились на улице в ночной период времени без сопровождения законных представителей, 9 по различным основаниям. Из общего числа доставленных, 12 переданы законным представителям, 1 помещен в учреждение здравоохранения. Поставлен на учет 1 несовершеннолетний.

Так же в ходе операции проверено 40 торговых точек. В 1 случае выявлено нарушение продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Работники, допустившие нарушения правила торговли, привлечены к административной ответственности в порядке ст. 14.16 части 2.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Наложены административные штрафы.

Во время проведения операции сотрудниками полиции проведена профилактическая акция «Безопасное лето» в ходе, которой на экскурсии в полиции побывало 108 ребят из детских оздоровительных лагерей дневного пребывания. Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних и безнадзорности будет более эффективной, если детьми будут заниматься не только субъекты системы профилактики, но и родители. «Родительский контроль и забота – это лучшая гарантия безопасности ребенка» – отмечает старший инспектор ОДН майор полиции Булатова Ольга.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости