Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 июля 2016 года В Тверской области сотрудники полиции провели для школьников конкурс «У меня велосипед, лучше друга просто нет»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН Управления МВД России по городу Твери организовали конкурс по безопасности дорожного движения «У меня велосипед – лучше друга просто нет!»

Дети поделились на четыре команды-станции под названием: «Юный регулировщик», «Знаток автомобилей», «Велогородок», «Устройство велосипеда».

На станции «Юный регулировщик» ребята продемонстрировали свои знания по Правилам дорожного движения с помощью импровизированного напольного городка, где участвовали в роли пешеходов, регулировщиков и водителей. Разбирали наиболее популярные ситуации соблюдения ПДД детьми на дороге, что особенно актуально во время летних каникул.

Ребята со станции «Знаток автомобилей» приятно удивили гостей хорошими знаниями марок отечественного транспорта, по картинкам называли марки, модификации и производителя автомобилей.

Участники станции «Велогородок», продемонстрировали умение, вождение велосипеда, не нарушая ПДД.

На последней станции «Устройство велосипеда» ребятам было предложено назвать основные узлы, из которых состоит велосипед и их предназначение, с чем они хорошо справились.

В завершении мероприятия каждый из участников получил в качестве приза билеты в кинотеатр.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости