Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2016 года В Тамбовской области пройдут массовые профилактические мероприятия

В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 147 наездов на пешеходов, в результате которых 18 человек погибли и 143 получили ранения различной степени тяжести. Не смотря на то, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП данного вида дорожно-транспортных происшествий снизилось на 5%, количество погибших пешеходов возросло на 28%.

В целях стабилизации аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, 21 июля текущего года пройдут массовые профилактические мероприятия во всех муниципальных образованиях области.

В городе Тамбове мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и предупреждению правонарушений на пешеходных переходах пройдут в период с 11:00 до 15:00. Сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования, отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову, а также комплексные силы полиции, будут осуществлять несение службы на нерегулируемых пешеходных переходах на центральных улицах областного центра, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на пешеходов, в том числе со смертельным исходом.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходам в соответствии со ст. 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушений, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. В свою очередь за нарушение ПДД пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости