Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2016 года Преступная группа из Волгограда была задержана на территории города Тамбова

20 июля в Управление уголовного розыска поступила оперативная информация, что на территории города Тамбова действует преступная группа, занимающаяся квартирными кражами. Так называемые «гастролеры» действовали по следующей схеме: в период отсутствия жителей многоэтажек проникали в их жилища через окна первого этажа, либо через дверь, проворачивая личинку замка. В одном случае гастролеры и вовсе выбили входную дверь. Предметом хищений становились деньги, золотые и серебряные украшения, часы.

При отработке данной информации оперативниками было установлено, что передвигаются преступники на автомобиле «Митсубиши» с номерами Волгоградского региона. Ориентировка на задержание данного автомобиля была передана всем наружным патрулям областного центра.

Днем на улице Чичканова группа задержания вневедомственной охраны по полученной ориентировке обнаружила похожий автомобиль в районе многоэтажных домов. Полицейские предприняли все меры для задержания лиц, находящихся в данном автомобиле. Для проведения проверки по факту их причастности к совершению серии краж они были доставлены в Управление МВД России по городу Тамбову. Ими оказались жители Волгоградской области в возрасте 21 и 29 лет. В отношении них было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», решается вопрос об их аресте.

В ходе осмотра автомобиля были найдены улики и доказательства совершения преступной деятельности – перчатки, орудия взлома замков и окон, большая часть похищенного была обнаружена и изъята. Отрабатывается причастность жителей Волгоградской области к совершению аналогичных преступлений на территории Тамбовской и соседних областей.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости