Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2016 года Операция «Мак-2016» продолжается

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД по Тамбовскому району поступила информация, что 28-летний молодой человек, который ранее попадался в поле зрения правоохранительных органов, забрал «закладку» с наркотическим веществом. Прибыв по указанному адресу, оперативники задержали молодого человека. При личном досмотре у него было обнаружено 2 грамма наркотического вещества «Спайс». Второй случай произошел в городе Мичуринске. Полицейские задержали молодого человека, у которого также было изъято 2 грамма наркотического вещества «Спайс». Молодых людей доставили в отдел полиции, где они пояснили, что наркотик заказали бесконтактным способом через Интернет и планировали использовать его в личных целях. После проведения экспертизы будет принято решение о привлечении задержанных к уголовной ответственности.

В этот же день сотрудникам уголовного розыска отделения полиции поселка Строитель стало известно, что одна из местных жительниц периодически ходит на пустырь в районе дачного массива и набирает там марихуану. Приехав на пустырь, полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась 28-летняя неработающая местная жительница, которая уже была знакома сотрудникам полиции. На месте совершения преступления у нее было обнаружено и изъято 400 грамм невысушенной марихуаны в полиэтиленовом пакете. Изъятое отправлено на экспертизу, после чего будет решаться вопрос о привлечении женщины к уголовной ответственности.

Аналогичный случай произошел и в поселке Первомайский. У ранее судимого 25-летнего молодого человека, который был доставлен в отдел полиции за совершение административного правонарушения, при личном досмотре был обнаружен и изъят бумажный пакет с 8 граммами марихуаны. Теперь мужчина будет привлечен к уголовной ответственности.

Еще один факт, связанный с наркотическим средством был выявлен сотрудниками Уваровской полиции, совместно с сотрудниками вневедомственной охраны. В ходе оперативных мероприятий была получена информация, что один из местных жителей хранит и употребляет у себя в гараже марихуану. По указанному адресу в гаражном кооперативе был выставлен пост с сотрудниками вневедомственной охраны. Когда подозреваемый пришел к себе в гараж с полиэтиленовым пакетом - полицейские его задержали. В ходе обыска было обнаружено и изъято 600 грамм невысушенной марихуаны. Задержанным оказался 34-летний неработающий мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение других преступлений. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Марихуану направили на исследование, после проведения которой мужчину привлекут к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости