Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 июля 2016 года В УМВД России по Томской области подведены итоги работы за первое полугодие 2016 года

Сегодня состоялось заседание коллегии УМВД России по Томской области по итогам работы за шесть месяцев 2016 года. В работе коллегии приняли участие председатели Общественного совета при региональном УМВД и Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Врио начальника УМВД России по Томской области Алексей Ветров отметил, что в 2016 году сотрудникам органов внутренних дел, в целом, удалось сохранить контроль за состоянием криминогенной обстановки в регионе, и закрепить положительные тенденции по целому ряду направлений деятельности.

За прошедший период на территории области зарегистрировано более 11 тысяч преступлений, что почти на 6 % выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Вместе с тем, в регионе наблюдается снижение на 19 % регистрации тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, уменьшилось количество преступлений против личности, в том числе убийств на 15 %, изнасилований на 22 % и причинения тяжкого вреда здоровью на 6,5 %.

На 14,1% снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, а также в составе группы лиц по предварительному сговору.

Раскрываемость таких видов преступлений, как «убийства» и «изнасилования», составила 100%. Кроме того, достигнута положительная динамика в раскрытии преступлений против личности, имущественных преступлений, в том числе краж, грабежей, поджогов и угонов автотранспорта.

В ходе заседания Коллегии внимание ряда руководителей территориальных органов УМВД обращено на рост преступлений, совершенных в общественных местах, на увеличение количества числа преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее совершавшими преступления и не имеющих постоянного источника дохода.

Помимо этого,на территории Томской области зарегистрировано 382 дорожно-транспортных происшествия, в которых 469 человек получили ранения и 49 человек погибли.

За повторное управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, выявлено 404 преступления.

5 апреля 2016 года Президентом РФ принято решение об упразднении органов наркоконтроля и миграционной службы. В настоящее время Управлением МВД России по Томской области практически завершены мероприятия по приему-передаче их материальных и финансовых активов, а также комплектование и интеграция в систему МВД России вновь созданных подразделений.

По итогам совещания территориальным подразделениям органов внутренних дел поставлены конкретные задачи, направленные на улучшение криминогенной обстановки на территории Томской области.

Также в ходе коллегии Алексей Владимирович представил назначенных руководителей Управления по контролю за оборотом наркотиков Андрея Мещерякова, Управления по вопросам миграции Сергея Ершова и межмуниципального отделения МВД России «Парабельское» УМВД России по Томской области Сергея Баринова.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости