Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 июля 2016 года В Ульяновской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

18 июля 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Барышский» поступило телефонное сообщение от 48-летней хозяйки магазина, расположенного в селе Калда Барышского района Ульяновской области, о попытке хищения имущества из торговой точке.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный путем пролома стены проник внутрь магазина, откуда пытался похитить продукты питания и деньги в сумме 5 тысяч 200 рублей.

В ходе проведённых оперативно – разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 21 - летний местный житель.

Как пояснил задержанный, он с помощью ножа вытащил из стены кирпичный блок, проник внутрь магазина и пытался похитить ценное имущество, после чего сработала сигнализация и он, испугавшись, покинул магазин.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. В соответствии с действующим законодательством кража совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Следственный отдел МО МВД России "Барышский"

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости