Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 июля 2016 года В Ульяновской области проходит акция «Каникулы с Общественным советом»

20 июля 2016 года в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области и представители Общественного совета при региональном УМВД посетили один из детских садов города Ульяновска.

Во время встречи с воспитанниками автоинспекторы и общественники провели обучающий мастер-класс езды на велосипедах, объяснили юным велосипедистам основные правила дорожного движения и предупредили, о том, что до 7 лет велосипедисту можно передвигаться только в специальных местах, закрытых от движения автомобилей.

Гости также напомнили, что велосипедист должен иметь защитный шлем, велосипедные перчатки, налокотники и наколенники, а на его одежде необходимо закрепить световозвращающие элементы.

По окончании теоретического занятия юные велосипедисты закрепили полученные знания на транспортной площадке детского сада.

В завершение мероприятия его участников ждал сюрприз – выступление велосипедистов - профессионалов, которые продемонстрировали виртуозное владение велосипедами.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области Александр Данькин отметил, что проведение подобных мероприятий имеет немаловажное значение в формировании основ безопасности жизнедеятельности детей и подростков. Именно взрослые и опытные наставники, будь то родители, воспитатели, полицейские, могут не только теоритически, но и собственным примером показать как необходимо вести себя в определенных ситуациях, чтобы не подвергаться опасности.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 12:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости