Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июля 2016 года В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах велосипедов

Сотрудники уголовного розыска и инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску задержали троих местных жителей, которые подозреваются в хищениях велосипедов на общую сумму порядка 75 тысяч рублей.

В Индустриальном районе краевого центра оперативники уголовного розыска городского отдела полиции №3 задержали подростка, который подозревается в краже велосипеда стоимостью порядка 18 тысяч рублей.

Потерпевшая приехала в гости в дом на улицу Бийская и припарковала велосипед у подъезда. К металлическому забору девушка пристегнула байк удерживающим тросом. Кроме того, она понадеялась, что потенциальных злоумышленников отпугнет наличие видеокамер, которые фиксируют все происходящее во дворе и возле подъезда. Утром хабаровчанка обнаружила, что велосипед похищен.

В установлении личности подозреваемым оперативникам помогли данные видеокамер. Они зафиксировали, что ночью к припаркованному байку стала проявлять интерес компания подростков. Один из них открыл замок удерживающего устройства и похитил транспортное средство. 15-лений злоумышленник был задержан. Фигурант – учащийся одной из школ Индустриального района, состоит на профилактическом учете в полиции.

Злоумышленник дал признательные показания. С его слов, велосипед он взял покататься. После отдал байк неизвестному молодому человеку. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.

На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В Центральном районе Хабаровска оперативники городского отдела полиции №6 задержали приезжего из Комсомольска-на-Амуре. 15-летний гость краевого центра подозревается в хищении велосипеда стоимостью пять тысяч рублей. Байк злоумышленник похитил возле Центрального продовольственного рынка. Потерпевший приехал на нем за продуктами и ненадолго отставил возле одного из торговых павильонов.

Транспортное средства сотрудники полиции изъяли.

Злоумышленник водворен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Экипажем ГИБДД с поличным на месте совершения преступления был задержан подозреваемый в краже двух велосипедов общей стоимостью 30 тысяч рублей. Полицию вызвали неравнодушные жильцы дома по улице Павла Морозова. Ранним утром они стали очевидцами того, как неизвестный пытается выкатить из подъезда байки.

Патрульная машина была на месте уже через несколько минут. 29-летний житель Хабаровска ранее был судим за кражу. В отделе полиции, куда был доставлен подозреваемый, он рассказал, что байки похитил с целью дальнейшей продажи. Велосипеды возвращены владельцу.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости