Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2016 года В Челябинской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Пешеход»

За шесть месяцев текущего года в Челябинске зарегистрировано 323 наезда на пешеходов. В 95 случаях причиной ДТП стало нарушение ПДД пешими участниками дорожного движения. В результате несчастных случаев на проезжей части дорог погибли 8 пешеходов, 62 человека получили травмы. В 133 случаях причиной наездов стало нарушение правил проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.

В ходе мероприятия экипажи ДПС патрулировали пешеходные переходы. Инспекторы контролировали соблюдение правил проезда водителями, а также выявляли нарушения ПДД пешеходами.

По итогам профилактического мероприятия за прошедшие сутки было выявлено более 150 нарушений. Пешеходы переходили проезжую часть дороги с нарушением ПДД. За непредоставление преимущества в движении пешеходам к административной ответственности было привлечено 147 водителей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 1500 рублей. Также не стоит забывать о том, что в Челябинске не только инспекторы, но и камеры автоматизированной фиксации административных нарушений регистрируют нарушения данного вида. Для пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Пресс-служба МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости