Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июля 2016 года Госавтоинспекция Чувашии и Общественный совет при МВД по Чувашской Республике испытали новый инструмент контраварийной пропаганды

В Чебоксарах патрульный «ВАЗ-2101» в стиле ретро возглавил колонну автовладельцев, отмечающих 50-ти летие АвтоВАЗа.

16 июля в Чебоксарах в оживленных местах города раздались призывы соблюдать правила поведения на дороге. Прозвучали они через раритетное громкоговорящее устройство, установленное на точной копии патрульного автомобиля ГАИ СССР. Эти «Жигули» первой модели ветераны ГИБДД подарили чувашской Госавтоинспекции на 80-ти летие. Желтый патрульный «ВАЗ-2101» возглавил колонну автовладельцев, отмечающих знаменательную дату 50-ти летия появления на дорогах первых «Жигулей».

Колонна проехала через самые оживленные перекрестки Чебоксар и все это время, член Общественного совета при МВД по Чувашской Республике журналист Альберт Ильин рассказывал горожанам о правилах поведения на проезжей части, а нарушителям делал замечания.

«Этот раритетный автомобиль – невероятной силы инструмент пропаганды. Надо было видеть, как по-доброму менялись лица людей, какие теплые улыбки они дарили патрульному «жигуленку» и какая большая очередь выстраивалась из желающих сфотографироваться с ним. Уверен, что он еще принесет огромную пользу в плане безопасности на наших дорогах и низкий поклон авторам идеи, за воплощение ее в жизнь», – комментируя происходящее, сказал член рабочей группы по БДД Общественного совета при МВД Альберт Ильин.

Фоторепортаж

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости