Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июля 2016 года В Новочебоксарске сотрудники полиции выявили несколько нарушений предвыборной агитации

Три человека были привлечены к административной ответственности за распространение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах

12 июля в Новочебоксарске во время проведения публичного мероприятия двое жителей Новочебоксарска и уроженец Санкт-Петербурга распространяли агитационные материалы с нарушением действующего законодательства. Сотрудниками полиции было составлено три протокола по ст. 5.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах». Суд обязал одного из них выплатить штраф в размере 1000 рублей, еще двоим придется заплатить по 1200 рублей.

Установлено, что молодые люди не являются официальными представителями партийных организаций, они согласились распространять агитки за вознаграждение.

МВД по Чувашской Республике настоятельно рекомендует гражданам, вовлеченным в предвыборную кампанию, неукоснительно соблюдать действующее законодательство.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости